62-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Heilbronn, Bruckmann &
62-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Heilbronn, Bruckmann & Söhne; Bremen, Bremer Silberwarenfabrik, nach 1886 / England, Sheffield, Harrison Brothers, 1978 Silber, teils vergoldet, Stahl. L. 11,1-37,5 cm, 1640 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehaltsangaben bzw. mit Garantiemarken, Herstellersignets und Jahresbuchstaben. Bestehend aus zwölf Hummergabeln im Etui, sechs Dessertmessern im Etui, zehn Dessertgabeln, zehn Teelöffeln, vierzehn Mokkalöffeln, zwei Schöpfkellen, je vier verschiedenen Messern und Vorlegern. Vergoldung min. berieben, min. gedellt.
- 30%
Estimate €320 - €640
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping