62-teiliges Restbesteck Darunter Heilbronn, Bruckmann & - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

62-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Heilbronn, Bruckmann &

item-81921159=1
62-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Heilbronn, Bruckmann & Söhne; Bremen, Bremer Silberwarenfabrik, nach 1886 / England, Sheffield, Harrison Brothers, 1978 Silber, teils vergoldet, Stahl. L. 11,1-37,5 cm, 1640 g (ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehaltsangaben bzw. mit Garantiemarken, Herstellersignets und Jahresbuchstaben. Bestehend aus zwölf Hummergabeln im Etui, sechs Dessertmessern im Etui, zehn Dessertgabeln, zehn Teelöffeln, vierzehn Mokkalöffeln, zwei Schöpfkellen, je vier verschiedenen Messern und Vorlegern. Vergoldung min. berieben, min. gedellt.
  • 30%

Estimate €320 - €640
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,352 Followers