Kleiner Louis XV-Salonsekretär
Palisander, Rosenholz, Ahorn und Ahornmaser, furniert. Passig geschweifter, dreischübiger Korpus auf hohen, elegant geschwungenen Beinen. Bombierter Zylinderverschluss und ausziehbare Arbeitsfläche. Innen gestaffelte Facheinteilung. Geschweift ansteigender oberer Abschluss. Schauseitig breit gerahmte Furnierfelder mit üppiger Blütenmarketterie. H. 98 cm. 68 cm x 45 cm. /V/A small French rosewood veneered Louis XV style writing cabinet.// /T/Frankreich. 19. Jh.// $P#
- 30.95%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping