Kleiner Louis Xv-salonsekretär - Feb 29, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Kleiner Louis XV-Salonsekretär

item-81567650=1
item-81567650=2
Palisander, Rosenholz, Ahorn und Ahornmaser, furniert. Passig geschweifter, dreischübiger Korpus auf hohen, elegant geschwungenen Beinen. Bombierter Zylinderverschluss und ausziehbare Arbeitsfläche. Innen gestaffelte Facheinteilung. Geschweift ansteigender oberer Abschluss. Schauseitig breit gerahmte Furnierfelder mit üppiger Blütenmarketterie. H. 98 cm. 68 cm x 45 cm. /V/A small French rosewood veneered Louis XV style writing cabinet.// /T/Frankreich. 19. Jh.// $P#
  • 30.95%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers