Barock-Deckelbecher
Silber, teilvergoldet. Konischer Korpus nahezu flächendeckend umzogen von hochreliefplastisch getriebenen Barockblumen. Von einem Knospenknauf bekrönter Deckel mit Architekturkartuschen und Fruchtbündeln in feiner Treibarbeit. Innen vergoldet. Deckel abweichend. Gest., Lemberger Repunzierung. Gew. ca. 85 g. H. 11,7 cm. /V/A South German lidded parcel gilt silver beaker with flowers. Lid divergent. Hungarian assay mark.// /T/Süddeutsch. Um 1680.// $P#
- 30.95%
Barock-Deckelbecher
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping