Figürlicher Tafelaufsatz
Figürlicher Tafelaufsatz Auf hohem Felssockel stehendes Kinderpaar in enger Umarmung, eine ovale, korbgeflechtartig reliefierte und von plastisch aufgelegten Blatt- und Blütenranken umzogene Schale tragend. Polychrome, teilw. Gold gehöhte Malerei mit Goldrand. Haarriss. Minim. best.; Manufakturmarke. H. 74 cm. Vgl. Kat. Pietsch, Triumph, S. 111. Berling, Abb. 133. A figural porcelain centrepiece with applied leafs and blossoms. Haircrack. Minor chipped. Manufacturer`s mark. Meissen. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Figürlicher Tafelaufsatz
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping