Figürlicher Tafelaufsatz - Nov 30, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

item-78243006=1
Figürlicher Tafelaufsatz
Figürlicher Tafelaufsatz
Figürlicher Tafelaufsatz Auf hohem Felssockel stehendes Kinderpaar in enger Umarmung, eine ovale, korbgeflechtartig reliefierte und von plastisch aufgelegten Blatt- und Blütenranken umzogene Schale tragend. Polychrome, teilw. Gold gehöhte Malerei mit Goldrand. Haarriss. Minim. best.; Manufakturmarke. H. 74 cm. Vgl. Kat. Pietsch, Triumph, S. 111. Berling, Abb. 133. A figural porcelain centrepiece with applied leafs and blossoms. Haircrack. Minor chipped. Manufacturer`s mark. Meissen. Mitte 18. Jh.
  • 30.95%

Figürlicher Tafelaufsatz

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers