Altorilievo In Legno Scolpito E Laccato In Policromia, - Nov 20, 2019 | Wannenes - Art Auction In Italy

ALTORILIEVO IN LEGNO SCOLPITO E LACCATO IN POLICROMIA,

SERGE ROCHE: Consolle. Legno scolpito e laccato, cristallo molato. Francia anni '60. cm 97x176x66 A CONSOLLE BY S. ROCHE Cfr. . P. Favardin, G. Bloch ; Champfort, Les dècorateurs des annèes 60-70, Norma
2023SERGE ROCHESee Sold Price
2018PoltroneSee Sold Price
2019LUIGI SAITASee Sold Price
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Quattro mensoline: Quattro rare mensoline in legno scolpito e dorato. Epoca metà del XVIII secolo h cm 15
2017Quattro mensolineSee Sold Price
OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A): Specchio da parete. Legno scolpito e dorato, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 95x60x4 A MIRROR ATTRIBUTED TO O. BORSANI Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni di usura. Piccole manc
2021OSVALDO BORSANI (ATTRIB. A)See Sold Price
Scultura di Cristo: Scultura di Cristo in avorio entro cornice in legno scolpito e dorato a mecca. Epoca XVIII secolo cm 28
2016Scultura di CristoSee Sold Price

item-77791428=1
XVIII SECOLO
raffigurante Adorazione dei Magi- usure, alcune rotture e fenditure nella tavola, cadute, mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri
cm 77X140
A SCULPTED AND LACQUERED WOOD HIGH RELIEF, 18TH CENTURY- WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS

  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €500,000.00
  • 27% above €500,000.00

Estimate €50 - €100
Starting Price €50
6 bidders are watching this item.

Item located in Genova, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,227 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE