Enrico Paulucci (1901-1999) Genova - Oct 26, 2019 | Pananti Casa D'aste S.r.l. In Italy

Enrico Paulucci (1901-1999) Genova

Enrico Paulucci Sale History

View Price Results for Enrico Paulucci
[Baj, Enrico] - Mansour, Joyce: Ça. Illustration de Baj. Parigi, Le Soleil Noir, 1970. In 8° broché (mm.195 x 145 mm). Brossura editoriale, esemplare contenuto in un multiplo di Baj, numerato e firmato a punta di diamante, costit
2016[Baj, Enrico] - Mansour, JoyceSee Sold Price
Enrico Vannuccini: Enrico Vannuccini. Lotto di 3 incisioni. 1) Vegliate dunque perché non sapete né il giorno né l’ora (dal Vangelo). Acquaforte a inchiostro blu. mm 240x170. Foglio: mm 285x22
2015Enrico VannucciniSee Sold Price
2022LUCIANO BORZONE (attr. a)See Sold Price
ANTONIO GIOLFI (attr. a): (Genova, 1721 - 1796) Battesimo di Cristo Olio su tela, cm 50X34,5 Allievo di Lorenzo De Ferrari, l'artista esprime suggestioni di sapore tardobarocco, tendendo verso un fare artistico più composto e
2022ANTONIO GIOLFI (attr. a)See Sold Price
FRANCESCO BARATTA: (Genova, 1805 circa - 1835) Episodi storici Penna e acquerello, cm 24X33 (2) Bibliografia: G. Grasso, L'affresco in Liguria tra Ottocento e Novecento: maestri precursori e contemporanei, Varazze 2005,
2022FRANCESCO BARATTASee Sold Price
ENRICO BAJ: Milano 1924 - Varese 2003 Profilo, 1974 Acrilici e collage su tavola, cm 24 x 18 Firmato in basso a sinistra Autentica dell'artista su fotografia Provenienza: Galleria d'arte Vallardi, La Spezia Galle
2016ENRICO BAJSee Sold Price
Genova - Giustiniani, Agostino: Castigatissimi annali con la loro copiosa tavola della eccelsa & illustrissima republi. di Genoa... accuratamente racolti Genova, Antonio Bellone per Lorenzo Lomellino, 1537. In 2°. Frontespizio st
2018Genova - Giustiniani, AgostinoSee Sold Price
ENRICO BAJ (1924-2003) Senza: ENRICO BAJ (1924-2003) Senza titolo acquaforte acquatinta cm 70x100 esemplare 138/150 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled etching 27,5x39,4 in edition 138/150 signed lower
2016ENRICO BAJ (1924-2003) SenzaSee Sold Price
Enrico Vannuccini: Enrico Vannuccini. Danza macabra. 1939 Acquaforte. mm 215x290. Foglio: mm 350x495. Firmata e datata nella lastra in alto a destra. Firmata, datata e numerata a matita in basso ai lati. Es. n. 52/100.

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-76884588=1
Tecnica mista su carta, cm. 32x21,7 Firma in basso a sinistra, titolo in basso a destra. Certificato di autenticità Galleria Enrico Astuni.
  • 30%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Florence, it

Pananti Casa D'Aste S.R.L.

Pananti Casa D'Aste S.R.L.

Florence, Italy402 Followers