[Baj, Enrico] - Mansour, Joyce
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Ça. Illustration de Baj.
Parigi, Le Soleil Noir, 1970. In 8° broché (mm.195 x 145 mm). Brossura editoriale, esemplare contenuto in un multiplo di Baj, numerato e firmato a punta di diamante, costituito da una scatola in cartone rivestita di tela nera con specchi incollati e con la scritta “Ça” con fondo multicolore sul dorso e sui piatti, all’interno un collage di specchi, mancanti le 5 serigrafie a colori firmate da Baj, conservato il box editoriale. Libro-oggetto in edizione di lusso stampato in tiratura limitata, il nostro esemplare è il numero 29 dei 135 su Vélin d’Arches. 1970
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €250 - €300
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping