[baj, Enrico] - Mansour, Joyce - Feb 04, 2016 | Minerva Auctions In Italy

[Baj, Enrico] - Mansour, Joyce

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-43129948=1
item-43129948=2
item-43129948=4
Ça. Illustration de Baj.

Parigi, Le Soleil Noir, 1970. In 8° broché (mm.195 x 145 mm). Brossura editoriale, esemplare contenuto in un multiplo di Baj, numerato e firmato a punta di diamante, costituito da una scatola in cartone rivestita di tela nera con specchi incollati e con la scritta “Ça” con fondo multicolore sul dorso e sui piatti, all’interno un collage di specchi, mancanti le 5 serigrafie a colori firmate da Baj, conservato il box editoriale. Libro-oggetto in edizione di lusso stampato in tiratura limitata, il nostro esemplare è il numero 29 dei 135 su Vélin d’Arches. 1970
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €250 - €300
Starting Price €240

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers