Große Figur "königfasanenhenne". Originaltitel - - Sep 07, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Große Figur "Königfasanenhenne". Originaltitel -

Miguel Berrocal: (1933 Villanueva de Algaidas/Malaga - 2006 Antequerra/Spanien) "Mini Zoraida". Originaltitel Puzzle-Figur aus vernickeltem Metall mit integriertem Ring. Schwarzer Kunststoffsockel. Sign.-Stempel; Eine
2021Miguel BerrocalSee Sold Price
2016Figur mit KindSee Sold Price
Dietrich von Bern. Originaltitel: Auf rechteckiger Plinthe stehende Sagenfigur Dietrich von Bern mit eindringlichem, dem Betrachter zugewandtem Blick. Er ist von kräftiger Statur und bekleidet mit einer mittelalterlichen R&
2022Dietrich von Bern. OriginaltitelSee Sold Price
Sitzende Figur: Nok, Nigeria Terrakotta. H 77 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Chesi, Gert; Merzeder, Gerhard (2006). The Nok Culture. Art in Nigeria 2500 Years
2016Sitzende FigurSee Sold Price
Figur, "blolo bla": 26 Figur, "blolo bla" Baule, Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Holz. H 47 cm. Provenienz: - Josef Müller (1887-1977), Solothurn. - Museum Barbier-Müller, Genf. - Henri Kamer (1927-1992), Ca
2018Figur, "blolo bla"See Sold Price
Kleine Figur eines Yamas: Nepal. Bronze mit Resten einer Vergoldung. Auf Lotossockel stehender, büffelköpfiger Yama mit Hackmesser und Schädelschale. H 5 cm.
2021Kleine Figur eines YamasSee Sold Price
Figur: 205 Figur Kota, Gabun H 58 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. CHF 400 / 800 EUR 368 / 736
2016FigurSee Sold Price
Figur des Wei Tuo: China, um 1900. Holz mit Gold- über Rotlack. Bodhisattva und Wächter des Dharma in Kriegerkleidung. H 53 cm. Auf Holzstand montiert.
2020Figur des Wei TuoSee Sold Price

item-74854795=1
Auf hohem Grassockel stehende Fasanenhenne mit gesenktem, nach links gewandtem Kopf. Äußerst naturalistisch gestaltetes Gefieder. Entw.-Monogr. "PW", handsign.; Im Boden Prägestempel "Von 11 Urstücken Nr." mit geritzer 3. Entw. Paul Walther, 1922. Modell-Nr. G 269. Schwertermarke. H. 49 cm.
Bei den mit "Urstücke" bezeichneten Ausformungen handelt es sich um Künstlerexemplare, die vom Künstler selbst ausgeführt, überwacht und teilweise überarbeitet wurden.
A large porcelain figure of reeves's pheasant hen. Modeller's monogram. Signed. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1934 - 1945.
  • 30.95%

Estimate €2,800 - €3,500
Starting Price €2,800

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers