CONSOLE IN LEGNO LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO,
FINE DEL XVIII SECOLO piano impiallacciato in marmo giallo antico, fasce percorse da festoni e ghirlande floreali, riserva centrale con vaso dall'antico, gambe tronco-coniche scanalate cimate da cespo fogliato- usure, rotture, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, poche tracce di tarlo, rotture e sbeccature nel marmo
Alt. cm 98, larg. cm 135, prof. cm 70
A GILT AND LACQUERED WOOD CONSOLE TABLE, PAPAL STATES, LATE 18TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, MARBLE CHIPPED AND DAMAGED
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
Estimate €4,000 - €6,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping