Imposante Prunkvase Mit Blumendekor - May 18, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Imposante Prunkvase mit Blumendekor

item-71110771=1
Amphorenförmiger Korpus auf profiliertem Rundfuß, seitlich hochgezogene, reliefplastische Volutenhenkel. Beidseitig der Wandung großflächige, farbenprächtige Blumengebinde in feiner polychromer Malerei. Goldstaffage. Malerzeichen. Zepter- und Malereimarke. H. 71,5 cm.
An imposing vase with flower decor. Sceptre and painter's mark. Painter's sign.
KPM-Berlin. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €1,400 - €1,750
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers