Imposante Prunkvase mit Blumendekor
Amphorenförmiger Korpus auf profiliertem Rundfuß, seitlich hochgezogene, reliefplastische Volutenhenkel. Beidseitig der Wandung großflächige, farbenprächtige Blumengebinde in feiner polychromer Malerei. Goldstaffage. Malerzeichen. Zepter- und Malereimarke. H. 71,5 cm.
An imposing vase with flower decor. Sceptre and painter's mark. Painter's sign.
KPM-Berlin. 2. Hälfte 20. Jh.
KPM-Berlin. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €1,400 - €1,750
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping