Italienischer Bildhauer Der Spätrenaissance - May 12, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Italienischer Bildhauer der Spätrenaissance

Italienischer Bildhauer: (Tätig im 20./21. Jh.) Weiblicher Torso Weißgrauer Marmor. Im Detail fein ausgeführte, qualitätvolle Skulptur nach einem antiken, wohl hellenistischen bzw.
2022Italienischer BildhauerSee Sold Price
Italienischer Bildhauer: (Tätig im 20. Jh.) Memento mori-Büste Weißer und rot-schwarz-weiß geäderter Marmor. Große vollplastisch gearbeitete Büste i
Italienischer Bildhauer: (Tätig im 20./21. Jh.) Büste eines römischen Kriegers Auf eine Säulenplinthe komponierte, dekorative, neoklassizistische, antikisierende, vollplastische Dar
RUDOLF KOPPITZ - Der Bildhauer: Artist: RUDOLF KOPPITZ Print Title: Der Bildhauer From a beautifully printed, unnumbered limited edition of 1000 Medium: Photo-engraving Printing Date: 1937 Printed in Austria Image size approx. 9 x 7
2021RUDOLF KOPPITZ - Der BildhauerSee Sold Price
Rudolf Koppitz: Der Bildhauer: Medium: Photo Engraving Printed in Austria Date: 1937 Limited edition of 1000 (not signed or numbered) Image Size: 7.5 x 9 inches Rudolf Koppitz was a photographer whose work includes straight photogr
2016Rudolf Koppitz: Der BildhauerSee Sold Price
Gregor Kruk: (1911 Bratychiv/Westukraine - 1988 München) Badende Bronze, dunkel patiniert. Sign.-Stempel. Guss Strehle, (Gießerstempel). Der ukrainische Bildhauer studierte zunächs
2022Gregor KrukSee Sold Price
LUDWIG GRAEFNER DER FECHTER: LUDWIG GRAEFNER Deutscher Bildhauer, taetig um 1900/ 1910 Der Fechter Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 56,5 cm, H. 45 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Graefner'. UEber einem mas
2022LUDWIG GRAEFNER DER FECHTERSee Sold Price
Französischer Bildhauer: (Tätig im 20./21. Jh.) Reitergruppe mit Pegasus Bronze, dunkelbraun patiniert. Kubistisch stilisierte Reitergruppe des Art Déco bzw. der Streamline-Moderne, bei welcher der Reiter mit seinen
2019Französischer BildhauerSee Sold Price
Zeitgenössischer Bildhauer: (Tätig im 20./21. Jh.) Sitzende Weißer Marmor. Auf einer quadtratischen Plinthe sitzende, abstrahierte, torsohafte Figur, die von Skulpturen der Moderne, insbesondere dem Kubismu
2022Zeitgenössischer BildhauerSee Sold Price
Flämischer Bildhauer: (Tätig im 17. Jh. in Mechelen/Malines) Relieftafel mit der Grablegung Christi Alabaster, teilw. vergoldet. Rechteckige Tafel mit fein und detailreich ausgeführter Szene als priva
2022Flämischer BildhauerSee Sold Price

item-71110585=1
(Tätig 2. Hälfte 16. Jh.)
Kleine Statuette einer Göttin mit Opferschale
Bronze, dunkle Patina. Sechseckiger Mamorsockel später. Auf einer Säulenplinthe in weiter Schrittstellung posierende, vollplastisch gearbeitete junge Göttin, die eine Opferschale in ihrer erhobenen linken Hand betrachtet. Ges.-H. 18 cm.
Bronze, dark patina. Marble base later.
  • 30.95%

Estimate €650 - €812
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers