Anonymer Tierbildhauer
(Wohl tätig im 18. Jh.)
Springender Hengst
Bronze, dunkelbraune Patina. Achteckige Eichenholzplinthe, später. Vollplastische Darstellung mit detailreich ausgeführtem Kopf. H. 18,5 cm.
Bronze with dark brown patina. Oak base later.
Springender Hengst
- 30.95%
Anonymer Tierbildhauer
Estimate €650 - €812
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping