Sammlung Von 72 Ophotographien Und Photopostkarten - Mar 29, 2019 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung von 72 OPhotographien und Photopostkarten

item-69872456=1
2. Weltkrieg

Sammlung von 72 OPhotographien und Photopostkarten eines deutschen Kriegsgefangenen in den USA. Vintage, Silbergelatine, von ca. 10 x 13 cm bis 13 x 30 cm. Fol. Gesteckt in Ldr. mit Kordelbindung und DIllustr. (berieben, bestoßen und beschabt, kl. Fehlstellen im Bezug).
Enthält Photographien eines deutschen Kriegsgefangenen in dem US-amerikanischen Lager Farragut, Idaho. Mit Aufnahmen aus dem Lagerleben, Lagerausstellung, Sportclub, Theateraufführungen u.a. - 1 Bl. lose, tls. etw. vergilbt. Insgesamt gut, selten.
  • 21.75%

Estimate €400 - €800
Starting Price €300

Item located in Berlin, de