DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1900 Venus
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1900 Venus Bronze, braun patiniert. Ges.- H. 37,5 cm, H. 35 cm (Figur). Über einem runden Sockel vollplastische Aktdarstellung der Liebesgöttin Venus mit einer Rose auf einer Halbkugel in Anlehnung an ein Renaissance-Vorbild. Besch., Verluste der Patina, Sockel min. best.
- 30%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping