ROKOKO-BECHER MIT EDELMÄNNERN Ö
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
ROKOKO-BECHER MIT EDELMÄNNERN Österreich-Ungarn, Wien, Meister 'FCW', 1739 Silber, getrieben, innen vergoldet. H. 9,2 cm, 127 g. Punziert mit datierten Beschaumarke und Meistermarke 'FCW'. Konischer Becher. Die Wandung zieren Figuren von drei Edelmännern in festlichen Gewändern. Flächendeckend mit Rocaillen und Blumen dekoriert.
- 30%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping