Rokoko-becher Mit Edelmännern Ö - Mar 15, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ROKOKO-BECHER MIT EDELMÄNNERN Ö

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-69368620=1
ROKOKO-BECHER MIT EDELMÄNNERN Österreich-Ungarn, Wien, Meister 'FCW', 1739 Silber, getrieben, innen vergoldet. H. 9,2 cm, 127 g. Punziert mit datierten Beschaumarke und Meistermarke 'FCW'. Konischer Becher. Die Wandung zieren Figuren von drei Edelmännern in festlichen Gewändern. Flächendeckend mit Rocaillen und Blumen dekoriert.
  • 30%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,336 Followers