ZWEI SCHLANGENHAUTBECHER Nürnberg, Meister Thomas
ZWEI SCHLANGENHAUTBECHER Nürnberg, Meister Thomas Ringler, 1674-1681 / Augsburg, Meister Johann Seuttner, um 1650 Silber, getrieben, vergoldet. H. 8 cm / 9,8 cm, 256 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken. Tremolierstrich. Leicht konische Form mit profiliertem Rand. Wandung umlaufend punziert, glatter Lippenrand und Fuß.
- 30%
Estimate €650 - €1,300
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping