Zwei Schlangenhautbecher Nürnberg, Meister Thomas - Mar 15, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI SCHLANGENHAUTBECHER Nürnberg, Meister Thomas

item-69368619=1
ZWEI SCHLANGENHAUTBECHER Nürnberg, Meister Thomas Ringler, 1674-1681 / Augsburg, Meister Johann Seuttner, um 1650 Silber, getrieben, vergoldet. H. 8 cm / 9,8 cm, 256 g. Punziert mit Beschau- und Meistermarken. Tremolierstrich. Leicht konische Form mit profiliertem Rand. Wandung umlaufend punziert, glatter Lippenrand und Fuß.
  • 30%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers