Michel Victor Acier 1736 Versailles - 1799 Dresden - Mar 15, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 Dresden

item-69368505=1
MICHEL VICTOR ACIER 1736 Versailles - 1799 Dresden GÄRTNERGRUPPE AM BAUM Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 18. Jh. (Entwurf 1772) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 34 cm. Unterglasurblaue Marcolini-Schwerter mit zwei Punkten. Über Natursockel mit Rocaillen Darstellung drei Gärtnerpaaren unter dem Baum. Min. best., rest., auf Bodenunterseite Haarriss. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Figuren, Bd. II, Erlangen, 2014, S. 60.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers