Cloisonne- Und Plique-a-jour-jugendstilanhänger - Mar 15, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

CLOISONNE- UND PLIQUE-A-JOUR-JUGENDSTILANHÄNGER

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-69368396=1
CLOISONNE- UND PLIQUE-A-JOUR-JUGENDSTILANHÄNGER Österreich, Wien, um 1900 Silber, vergoldet. Figur mit Cloisonne-Emaille, Hintergrund in Plique-a-jour-Technik. ca. 6,4 x 3,3 cm. An der Öse sichtseitig mit Frauenkopf und Monogramm 'A' und Meistermarke punziert. Polygonale Form, Darstellung eines Adligen zwischen Blumentöpfen mit zwei Blumensträußen in jeder Hand. Min. ber.
  • 30%

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers