CLOISONNE- UND PLIQUE-A-JOUR-JUGENDSTILANHÄNGER
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
CLOISONNE- UND PLIQUE-A-JOUR-JUGENDSTILANHÄNGER Österreich, Wien, um 1900 Silber, vergoldet. Figur mit Cloisonne-Emaille, Hintergrund in Plique-a-jour-Technik. ca. 6,4 x 3,3 cm. An der Öse sichtseitig mit Frauenkopf und Monogramm 'A' und Meistermarke punziert. Polygonale Form, Darstellung eines Adligen zwischen Blumentöpfen mit zwei Blumensträußen in jeder Hand. Min. ber.
- 30%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping