Grosse Jardinère Mit Glaseinsatz Geislingen, Wmf, - Mar 15, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSE JARDINÈRE MIT GLASEINSATZ Geislingen, WMF,

Jardiniere: German Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Britanniametall. Auf vier Füßen. Ovale Wandung mit reliefierten Rosen und geometrischen Dekor verziert. Zwei kantige Handhaben. Glaseinsatz kleiner Chip. U
2016JardiniereSee Sold Price
Große, figürliche Blumenvase: Große, figürliche Blumenvase Deutschland, Geislingen, WMF, um 1910 Britanniametall, versilbert. Reliefierter Blattdekor. Drei applizierte Blüten. Vollplastisch gearbeiteter Henkel in Form eines Jü
2021Große, figürliche BlumenvaseSee Sold Price
Anbietschale: Anbietschale Geislingen, WMF, um 1900 Versilbert. Verziert mit reliefierten Trauben. Kantige Handhabe entsprechend dekoriert. Zwei schliffverzierte Glaseinsätze. Unterseite punziert ''WMF'' und N
2018AnbietschaleSee Sold Price
Art Deco-Vase, WMF.: Goldfarbenes Glas, so genanntes "Myra-Kristall". Kugelform mit seitlichen Henkeln. Württembergische Metallwarenfabriken (WMF), Geislingen a. d. Steige, um 1930. H. 12,5 cm.
2021Art Deco-Vase, WMF.See Sold Price
Aufsatzschale: Aufsatzschale Geislingen, WMF, um 1920 Farblosen Glas mit versilberter Montierung. Auf drei Kugelfüßen. Montierung mit durchbrochen gearbeiteten Schaft. Abnehmbare Glasschale. Gestempelt mit
2018AufsatzschaleSee Sold Price
Jardiniere: Jardiniere Geislingen, WMF, um 1920 Zinn. Oval. Durchbrochen gearbeitete Wandung mit reliefierten Blatt- und Blütendekor. Zwei geschwungene, seitliche Handhaben. Fuß gestempelt mit Firmenmarke und B
2017JardiniereSee Sold Price
Dreiflammiger Leuchter: Dreiflammiger Leuchter Geislingen, WMF, um 1920 Versilbert. Rechteckiger Stand. Schaft verziert mit reliefierten Drachen. Drei zylindrische Tüllen mit vergoldeten, schmalen Tropfschalen. Fuß
2018Dreiflammiger LeuchterSee Sold Price
Figürliche Visitenkartenschale: Figürliche Visitenkartenschale Geislingen, WMF, 1907/08 Zinn, versilbert. Vollplastisch gearbeitete Frauenfigur ein Papier haltend. Schale mit reliefierten Blüten. Unterseite gestempelt mit
2018Figürliche VisitenkartenschaleSee Sold Price
Jardiniere: Jardiniere Geislingen, WMF, um 1920 Versilbert. Rechteckige Form. Teils durchbrochen gearbeitete Wandung mit geometrischen Dekor verziert. Seitlich zwei Handhaben. Unterseite mit Firmenmarke und Beize
2018JardiniereSee Sold Price
Kleine Jardiniere: German Kleine Jardiniere Geislingen, WMF, um 1910 Versilbert. Auf vier Füßen ovaler Korpus. Der obere Teil der Wandung durchbrochen gearbeitet. Zwei seitliche, kantige Handhaben. Glaseinsatz. Gestem
2016Kleine JardiniereSee Sold Price
Art Deco - Zigarrendose: Art Deco - Zigarrendose Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Rechteckige Form. Scharnierdeckel mit reliefierten Pinienzapfendekor. Unterseite gestempelt mit Firmenmarke und Beizeichen ''I/O'' und ''OX
2018Art Deco - ZigarrendoseSee Sold Price
8-teiliges Likörservice: 8-teiliges Likörservice Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Bestehend aus rechteckigem Tablett auf zwei Kugelfüßen, sechs durchbrochen gearbeiteten Glashalter mit Gläsern und eine
20188-teiliges LikörserviceSee Sold Price

item-69368397=1
GROSSE JARDINÈRE MIT GLASEINSATZ Geislingen, WMF, 1910-1920 Weißmetall, versilbert, Glas. L. 22,3 cm. Punziert mit Herstellersignet, '1/0', 'ox' und 'MB'. Im Empire-Stil. Verziert mit Girlanden, Voluten und Akanthusblättern. Auf vier Löwentatzen. Geschwungene Henkel mit eckigem Abschluss. Min. Oberflächenkratzer.
  • 30%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,345 Followers