Tierfigur Nymphenburg, nach 1921. Entwurf von Johann
Tierfigur Nymphenburg, nach 1921. Entwurf von Johann Gottfried Eberlein für die Porzellanmanufaktur Meissen, 1737. Porzellan, polychrom bemalt. Kakadu auf einem Baumast sitzend. Bezeichnet: eingepresster Rautenschild. Modellnummer: 413. H 19,5 cm. - Am Blattwerk minim bestossen.
- 25%
Estimate CHF 120 - CHF 240
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping