Signierte Ghom-seidenbrücke - Dec 02, 2018 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Signierte Ghom-Seidenbrücke

item-66899992=1
Signierte Ghom-Seidenbrücke
Signierte Ghom-Seidenbrücke
Persien. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Im roten Innenfeld gestrecktes, blaues Zentralmedaillon sowie passig geschweifte, elfenbeinfarbene Ecklösungen. Flächendeckende Musterung aus Blütenranken sowie umlaufend Palmettenbordüre auf dunklem Grund. Sign.; Altersspuren. 207 cm x 137 cm.
A signed Persian Ghom silk rug. Signs of age.
  • 25%

Signierte Ghom-Seidenbrücke

Estimate €900 - €1,125
Starting Price €900

Item located in Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers