Signierte Ghom-Seidenbrücke
Persien. Seide auf Seide. Sehr feine Knüpfung. Im roten Innenfeld gestrecktes, blaues Zentralmedaillon sowie passig geschweifte, elfenbeinfarbene Ecklösungen. Flächendeckende Musterung aus Blütenranken sowie umlaufend Palmettenbordüre auf dunklem Grund. Sign.; Altersspuren. 207 cm x 137 cm.
A signed Persian Ghom silk rug. Signs of age.
- 25%
Item located in Ahlden, deSee Policy for Shipping