Jagdbecher
Jagdbecher Böhmen, E. 17. Jh. Auf der leicht geweiteten Wandung zwei von polierten Säulen und Kugelungen gerahmte Szenen in kräftigem, poliertem Tiefschnitt: Jäger zu Pferde und Jagdhund einen Hasen hetzend, jeweils in baumbestandener Landschaft. Bodenkugel mit geschnittener, geometrischer Rosette. H. 9,2 cm
Katalogbeschreibung englisch:
Katalogbeschreibung englisch:
- 33%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping