Hohes Koppchen
Hohes Koppchen Wohl Sachsen, A. 18. Jh. In der Art der venezianischen Achatgläser, außen in Lila bis Weiß marmoriert, auf Unterseite mit Abriss. Kurzer aufgelegter Stand. H. 8 cm Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung, davor Sammlung Trauwitz.
Katalogbeschreibung englisch:
Katalogbeschreibung englisch:
- 33%
Hohes Koppchen
Estimate €400 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping