Eugène Grasset / E. A. Séguy - La Plante Et Ses - Oct 20, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Eugène GRASSET / E. A. SÉGUY - La plante et ses

item-65151710=1

Eugène GRASSET / E. A. SÉGUY - La plante et ses applications ornementales. [Et:] E. A. SÉGUY - Les fleurs et leurs applications décoratives.

S.l. [Japon], Gakken, 1979. 2 volumes in-4, reliure d'édition, sous étui unique.
Reprint japonais des éditions de 1896 (Grasset) et 1901 (Séguy). Respectivement 114 et 60 planches en couleurs légendées en japonais et en français. État de neuf.

  • 25%

Estimate €150 - €200
Starting Price €120
5 bidders are watching this item.

Item located in Ixelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers