TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO
piano allungabile con lati arrotondati, gambe tronco coniche scanalate su puntale in metallo dorato, completo di due prolunghe- usure, graffi, alcune rotture nelle gambe, modifiche nel piano, restauri, sistema di scorrimento da rettificare
Alt. cm 79,5, larg. cm 184, prof. cm 130
A MAHOGANY TABLE, 19TH CENTURY- WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
- 30%
Estimate €500 - €600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping