Tavolo Da Centro In Legno Di Mogano, Xix Secolo - Sep 20, 2018 | Wannenes - Art Auction In Italy

TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO, XIX SECOLO

item-64690191=1
piano allungabile con lati arrotondati, gambe tronco coniche scanalate su puntale in metallo dorato, completo di due prolunghe- usure, graffi, alcune rotture nelle gambe, modifiche nel piano, restauri, sistema di scorrimento da rettificare
Alt. cm 79,5, larg. cm 184, prof. cm 130
A MAHOGANY TABLE, 19TH CENTURY- WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
  • 30%

Estimate €500 - €600
Starting Price €500

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,225 Followers