HISTORISMUS-MISSALEPULT Frankreich, Ende 19. Jh.
HISTORISMUS-MISSALEPULT Frankreich, Ende 19. Jh. Messing, Bronze, feuervergoldet, Emaille und Schmucksteine. 14,5 x 30 x 30 cm. Über vier auf Kugeln ruhenden Tatzenfüßen auf hölzernen Rahmen aufgelegte, durchbrochen gearbeitete Zargen mit Schmuckstein- und Emailleverzierungen auf der Frontseite. Hochklappbare, verstellbare Ablage mit graviertem Kreuzmotiv in passiger Rahmung. Part. besch., leicht verzogen.
- 30%
Estimate €250 - €500
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping