Drei Schälchen Und Zwei Henkelbecher Darunter - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DREI SCHÄLCHEN UND ZWEI HENKELBECHER Darunter

item-64664995=1
DREI SCHÄLCHEN UND ZWEI HENKELBECHER Darunter Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1830 / Hanau, Friedrich Reusswig, zw. 1903-1926; Georg Roth & Co, zw. 1891-1919 Silber, teils innen vergoldet, blaues und farbloses Glas. L. 5,4-11 cm, 376 g (Silber). Teils punziert mit Herstellermarken, Feingehalts- und Lötigkeitsangaben, Pseudomarken sowie Halbmond und Krone. Zwei Schälchen und ein Henkelbecher mit blauen Glaseinsätzen und drei kleinen Löffelchen, ein kleines Schälchen mit Einsatz aus farblosem Glas und ein Henkelbecher mit Henkel in Form eines Pferdekopfes. Vasenförmiger Korpus wird von drei Schwänen getragen. Min. besch.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,345 Followers