DREI SCHÄLCHEN UND ZWEI HENKELBECHER Darunter
DREI SCHÄLCHEN UND ZWEI HENKELBECHER Darunter Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1830 / Hanau, Friedrich Reusswig, zw. 1903-1926; Georg Roth & Co, zw. 1891-1919 Silber, teils innen vergoldet, blaues und farbloses Glas. L. 5,4-11 cm, 376 g (Silber). Teils punziert mit Herstellermarken, Feingehalts- und Lötigkeitsangaben, Pseudomarken sowie Halbmond und Krone. Zwei Schälchen und ein Henkelbecher mit blauen Glaseinsätzen und drei kleinen Löffelchen, ein kleines Schälchen mit Einsatz aus farblosem Glas und ein Henkelbecher mit Henkel in Form eines Pferdekopfes. Vasenförmiger Korpus wird von drei Schwänen getragen. Min. besch.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping