VASE MIT KRANICHDEKOR Japan, um 1900 Keramik,
VASE MIT KRANICHDEKOR Japan, um 1900 Keramik, Aufglasurmalerei, Goldstaffage, feinmaschig craqueliert. H. 43 cm. Im Boden gemarkt 'Dai Nihon Kutani-sei'. Kalebasse förmig. Zwei große Reserven mit Gartenszene auf Front- und Rückseite der Vase, seitlich mit vegetabilem Dekor. Min. ber., rest.
- 30%
Estimate €250 - €500
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping