Amphora-Werke Riessner, Vase "Campina"
Amphora Sale History
View Price Results for AmphoraRelated Vases & Vessels
More Items from Amphora
View MoreRecommended Decorative Objects
Turn-Teplitz, um 1910. Keramik. Gepresste Manufakturmarke "AMPHORA" und "IMPERIAL AMPHORA TURN", Krone, Formnummer 2192, Pressnummer 64, Malernummer 2270. Emaillierter Edelsteindekor mit reliefierten Blüten und Blättern vor gemalter Waldansicht, partiell vergoldet. H 37,5 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren. Stellenweise berieben. Minimale Bestossungen und Fehlstellen.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 400 - CHF 700
7 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping