Julius Dressler, Blumensäule mit Jardinière
Biela bei Bodenbach, um 1920. Keramik. Manufakturstempel (schwarzer Glasurstempel 1910–1930), Pressnummer 7623. Polychrom glasiert und partiell vergoldet. H 69 cm (Blumensäule). H 31 cm (Jardinière).- Alters- und Gebrauchsspuren. 2 Bestossungen (Stand Blumensäule).
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 700 - CHF 1,400
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping