2 Thangkas Tibet/Nepal. Farbe auf Leinwand. a) Mahakala
2 Thangkas
Tibet/Nepal. Farbe auf Leinwand. a) Mahakala in Yab-Yum. 59x41. (Textilrahmen: 101x63 cm). - Risse, restauriert. b) Darstellung der löwenköpfigen Dakini Simhavaktra, umgeben von ihren verschiedenen Formen, die oberste Reihe mit Lamas und Yogis. 74x58. (Textilrahmen: 113x72 cm). - Knitter. Beigegeben: Eine Gebetsfahne und zwei Holzschnitte.
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 700
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping