2 Thangkas Tibet/nepal. Farbe Auf Leinwand. A) Mahakala - Sep 17, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

2 Thangkas Tibet/Nepal. Farbe auf Leinwand. a) Mahakala

item-64610883=1
item-64610883=2
item-64610883=3
2 Thangkas
Tibet/Nepal. Farbe auf Leinwand. a) Mahakala in Yab-Yum. 59x41. (Textilrahmen: 101x63 cm). - Risse, restauriert. b) Darstellung der löwenköpfigen Dakini Simhavaktra, umgeben von ihren verschiedenen Formen, die oberste Reihe mit Lamas und Yogis. 74x58. (Textilrahmen: 113x72 cm). - Knitter. Beigegeben: Eine Gebetsfahne und zwei Holzschnitte.
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 700
Starting Price CHF 500
3 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers