Fußbecher Mit Trauben - Jun 30, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Fußbecher mit Trauben

item-62780622=1
Fußbecher mit Trauben
Fußbecher mit Trauben
Fußbecher mit Trauben Nordböhmen, Neuwelt oder Schlesien, Josephinenhütte Schreiberhau, Mitte 19. Jh. Farbloses, achtfach geschältes Glas, der Fuß passig, die glockenförmige Kuppa mit Unterfang aus Goldrubinglas. Frontal rundes Hochschliffmedaillon. Dekor in pastoser Gold- und Silbermalerei: Trauben zwischen Gräsern und Blütenzweigen, rückseitig symmetrisches Ornament mit eingerollten Ranken und daran hängender Traube. Abgesetzter, vergoldeter Lippenrand. H. 15 cm
  • 33%

Fußbecher mit Trauben

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,365 Followers