3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.
3 Teekannen
China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Figurendekor. Hinten Beschriftung. Zwei Deckel mit plastischem Pfirsich als Knauf. Einer oben am Rand bestossen. Goldränder fast nicht mehr vorhanden. Riss bei einer Kanne an Öffnung. H 14,5–15,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping