3 Teekannen China, 20.jh. Porzellan. Zylinderform. - Jun 18, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.

item-62567626=1
3 Teekannen
China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Figurendekor. Hinten Beschriftung. Zwei Deckel mit plastischem Pfirsich als Knauf. Einer oben am Rand bestossen. Goldränder fast nicht mehr vorhanden. Riss bei einer Kanne an Öffnung. H 14,5–15,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers