Dose Tibet, 19./20.Jh. Getriebenes Metall. Deckel mit
Dose
Tibet, 19./20.Jh. Getriebenes Metall. Deckel mit teils geometrischer, teils floraler Musterung und einem Vajra-ähnlichen Abschluss. Zylindrische Dose ist durch hervortretende Bänder dreigeteilt. Verziert mit verschiedenen buddhistischen Symbolen sowie Gebetssilben auf floralem Untergrund. H 15,5, D 9,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping