Sankha Tibet/Nepal, 20.Jh. Muschelhorn mit getriebener
Sankha
Tibet/Nepal, 20.Jh. Muschelhorn mit getriebener und gravierter Silbermontur. Geschnitzte Muschel mit 5 Tathagatas/Jinas, eingefasst mit ziselierten Manschetten, verziert mit Blattranken-, Tier- und Drachendekor, sowie Türkis und Koralle. L 26 cm.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 900
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping