Sankha Tibet/nepal, 20.jh. Muschelhorn Mit Getriebener - Jun 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Sankha Tibet/Nepal, 20.Jh. Muschelhorn mit getriebener

item-62564817=1
Sankha
Tibet/Nepal, 20.Jh. Muschelhorn mit getriebener und gravierter Silbermontur. Geschnitzte Muschel mit 5 Tathagatas/Jinas, eingefasst mit ziselierten Manschetten, verziert mit Blattranken-, Tier- und Drachendekor, sowie Türkis und Koralle. L 26 cm.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 900
Starting Price CHF 800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,094 Followers