Rahmkännchen, Zürich Um 1800. Silber. Meistermarke Hans - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Rahmkännchen, Zürich Um 1800. Silber. Meistermarke Hans

item-62563290=1
Rahmkännchen, Zürich
Um 1800. Silber. Meistermarke Hans Caspar Wüest I (1766–1845) für Johann Conrad Locher. Helmform über ovalem Fuss mit hochgezogenem Henkel. Stadt-, Meister-, Verkäufermarke. H 18 cm, ca. 213 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 500
Starting Price CHF 400

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers