Renato Di Bosso SORVOLANDO SUL LAGO DI GARDA olio su
Renato Di Bosso
SORVOLANDO SUL LAGO DI GARDA
olio su tavola, cm 69x59 con cornice tubolare dell’artista cm 72x62
firmato
eseguito nel 1974 circa
L’opera e` accompagnata da autentica dell’Archivio Unico per la Catalogazione delle Opere Futuriste a cura di Maurizio Scudiero, con il n. AF-DB 08-2018
Provenienza:
Collezione privata, Roma
SORVOLANDO SUL LAGO DI GARDA
firmato
eseguito nel 1974 circa
Provenienza:
Collezione privata, Roma
- 25%
Estimate €4,000 - €6,000
Item located in Milan, itSee Policy for Shipping