Renato Di Bosso Sorvolando Sul Lago Di Garda Olio Su - Jun 13, 2018 | Itineris In Italy

Renato Di Bosso SORVOLANDO SUL LAGO DI GARDA olio su

item-62484919=1
item-62484919=2
Renato Di Bosso
SORVOLANDO SUL LAGO DI GARDA
olio su tavola, cm 69x59 con cornice tubolare dell’artista cm 72x62
firmato
eseguito nel 1974 circa
L’opera e` accompagnata da autentica dell’Archivio Unico per la Catalogazione delle Opere Futuriste a cura di Maurizio Scudiero, con il n. AF-DB 08-2018
Provenienza:
Collezione privata, Roma
  • 25%

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €4,000

Item located in Milan, it

Itineris

Itineris

Milan, Italy337 Followers