DELLEANI LORENZO (1840-1908) Lorenzo Delleani
DELLEANI LORENZO (1840-1908)
Lorenzo Delleani 1840/1908 olio su tavoletta " salendo la mulattiera" (da Oropa al Lago del Mucrone ) datato in basso a sinistra 1/9/87
Sul verso" Dono di Giacomo Grosso alla Signora Clotilde Gallo Cane "
Opera archiviata su " Delleani " di Angelo Dragone pag.166 n 701
cm. 30x45
cm. 30x45
- 29%
Estimate €1,900 - €2,100
Item located in San Remo (IM), italy, itSee Policy for Shipping