Vsevolod Petrovic Nikulin (Nikolaev 1890 - Milano 1968)
Coppia di tempere su carta a) Adorazione dei Magi, 1930
firmato e datato in basso a sinistra: Vsevolode Nicoùline / Genova - Nervi / 1930
b) Il mare, 1931
firmato e datato in basso a destra: Vsevolode Nicoùline / Genova - Nervi / 1931
tecnica mista su cartoncino, entrambi cm 43,5 x 33,5 2
b) Il mare, 1931
Pair of tempera on paper
a) Adoration of the Magi, 1930
signed and dated lower left
b) Sea, 1931
signed and dated lower right
mixed media on card, both cm 43,5 x 33,5
signed and dated lower left
b) Sea, 1931
signed and dated lower right
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping