Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo 2018-05-24 Auction - 328 Price Results - Minerva Auctions in it

Rome, Italy

Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo

Old Master Paintings & 19th Century Art
Lot Number: Lowest
Coppia di pannelli giapponesi Shibayama, periodo: Coppia di pannelli giapponesi Shibayama, periodo Edo-Meiji in legno e lacca con inserti in avorio e madreperla, raffiguranti vasi con fiori, foglie e uccellicm 167 x 43,5 ciascuno, piccoli difetti e
0006: Coppia di pannelli giapponesi Shibayama, periodoEst. €800-€1,200
Stampa raffigurante paesaggio, Cina secolo XIX con: Stampa raffigurante paesaggio, Cina secolo XIX con iscrizione e marchi in rossocm 139,5 x 37 1
0010: Stampa raffigurante paesaggio, Cina secolo XIX conEst. €500-€1,000
Pannello dipinto su tela con elefante bianco e: Pannello dipinto su tela con elefante bianco e personaggi, India fine secolo XVIII - inizio secolo XIX cm 47 x 42, difetti 1
0013: Pannello dipinto su tela con elefante bianco eEst. €300-€600
Gruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figura: Gruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figura Guanyn e due bufali con bambini a cavalcionialtezza cm 38,5 (la Guanyn con marchio sulla schiena)cm 25 (il bufalo più grande)cm 19 (il bufalo più
0019: Gruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figuraEst. €1,000-€2,000