Tommaso Barbi (1944) Tavolo Basso Porcellana Policroma A Motivo Leopardato, Piano In Cristallo - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Tommaso Barbi (1944) Tavolo basso Porcellana policroma a motivo leopardato, piano in cristallo

Tommaso Barbi Sale History

View Price Results for Tommaso Barbi
Gae Aulenti,: Tavolo basso con piano in cristallo molato. Sostegni a ruota in metallo laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1980 ca. cm 70x70x27
2021Gae Aulenti,See Sold Price
MARI ENZO: Tavolo basso mod. Cuginetto, piano in cristallo su struttura in profilato di ferro.Prod. Driade, 1974Cm 82 x cm 60 x cm 60 Bibl.: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamento domestic
2016MARI ENZOSee Sold Price
Leo Lionni,: Tavolo basso in fusione di bronzo con piano in cristallo. Firma impressa dell€˜autore. Prod. Italia, 1990 ca. cm 114x67x36
2015Leo Lionni,See Sold Price
Studio Tecnico Casigliani,: Tavolo basso con sostegni in marmo e piano in cristallo molato. Prod. Italia, 1980 ca. cm 118,5x79x35
2020Studio Tecnico Casigliani,See Sold Price
FONTANA ARTE: Tavolo basso mod. 2453. Legno di noce, piano in cristallo molato. Produzione Fontana Arte, 1962 ca. cm 27x80x80 A LOW TABLE BY FONTANA ARTE Catalogo semestrale n. 2, Fontana Arte, Milano 1962. Condizi
2024FONTANA ARTESee Sold Price
Tito Agnoli,: Tavolo basso con struttura in legno laccato e piano in cristallo colorato. Prod. Cinova, Italia, 1970 ca. cm 117x20
2021Tito Agnoli,See Sold Price
Tavolo basso: Struttura in legno e piano in cristallo sagomato e molato., Particolari in ottone., Prod. Italia, 1960 ca., W. 75 - D. 75 - H. 48 Cm
2021Tavolo bassoSee Sold Price
Tavolo basso: Tavolo basso Struttura in fusione d'ottone, piano in cristallo molato. Italia, 1950 ca. cm 48x93x52
2015Tavolo bassoSee Sold Price
2020Guglielmo Urlich (attribuito),See Sold Price
TOMMASO BARBI, Lampada da tavolo: TOMMASO BARBI Produzione Italia 1980 ca. Lampada da tavolo ad una luce in ceramica, corpo a colonna tortile marrone su basamento nero. Paralume in tessuto crema. Etichetta di produzione. cm Alt. 87,5
2022TOMMASO BARBI, Lampada da tavoloSee Sold Price
PIETRO CHIESA: Tavolo basso. Legno ebanizzato, cristallo spechiato e colorato.Produzione Fontana Arte 1935 ca. cm 43x125x57 S. Montefusco, Fontana Arte Repertorio 1933-1943 dalle immagini dell'epoca, The arting Comp
2019PIETRO CHIESASee Sold Price

item-176749934=1
item-176749934=2
item-176749934=3
item-176749934=4
Tommaso Barbi (1944)
Tavolo basso
Porcellana policroma a motivo leopardato, piano in cristallo molato e specchiato, dettagli in ottone
Italia, 1970 ca.
48 x 79 x 79 cm

Tommaso Barbi (1944)
A Low Table
Polychrome porcelain with leopard motif, cut and mirrored crystal top, brass details
Italy, ca. 1970
48 x 79 x 79 cm
  • 32%

Estimate €600 - €900
Starting Price €600
15 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers