Paire de bols CHINE - XXe siècle Porcelaine émaillée
Paire de bols
CHINE - XXe siècle
Porcelaine émaillée polychrome à décor de réserves ornées de
jeunes femmes, de lettrés, d’une grue sur fond de ¥eurs stylisées.
Au revers, la marque apocryphe de Jiaqing.
Diam. 7,5 cm.
A pair of porcelain bowls, China, 20th century.
CHINE - XXe siècle
Diam. 7,5 cm.
- 33%
Estimate €300 - €400
Item located in Marseille, frSee Policy for Shipping