SCRIVANIA A RULLO IN LEGNO DI MOGANO, FRANCIA, XIX
View More Items in Desks & Writing TablesMore Items in Desks & Writing Tables
View MoreRecommended Tables
fronte a quattro cassetti, piano e tablette laterali estraibili, gambe tronco-coniche scanalate, alzata con scarabattolo interno a tre piccoli cassetti e tre vani a giorno, elemento superiore con ringhiera traforata in metallo dorato e tre cassetti, montature in bronzo dorato- usure, alcune rotture e mancanze e sostituzioni, graffi, restauri
Alt. cm 112, larg. cm 113, prof. cm 61
A MAHOGANY CYLINDER WRITING DESK, FRANCE, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS, SCRATCHES, RESTORATIONS
- 30%
Estimate €600 - €800
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping