PICCOLA SCRIVANIA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI MOGANO
View More Items in Desks & Writing TablesMore Items in Desks & Writing Tables
View MoreRecommended Tables
INGHILTERRA, XVIII-XIX SECOLO
in forma rettilinea e scandita nel fronte da serie di cassetti con vano al centro, cassetto superiore estraibile con piano scrittoio in velluto verde, maniglie in bronzo dorato; usure, alcune parti di cornici mancanti, altre da fissare
Alt. cm 80,5, larg. cm 70, prof. cm 47
A MAHOGANY VENEERED WRITING DESK, ENGLAND, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME MISSING PARTS, SOME TO BE FIXED
- 35%
Estimate €500 - €700
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE