Piccola Scrivania Impiallacciata In Legno Di Mogano - Nov 25, 2021 | Wannenes - Art Auction In

PICCOLA SCRIVANIA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI MOGANO

More Items in Desks & Writing Tables

View More

Recommended Tables

View More
item-117029996=1
INGHILTERRA, XVIII-XIX SECOLO
in forma rettilinea e scandita nel fronte da serie di cassetti con vano al centro, cassetto superiore estraibile con piano scrittoio in velluto verde, maniglie in bronzo dorato; usure, alcune parti di cornici mancanti, altre da fissare
Alt. cm 80,5, larg. cm 70, prof. cm 47
A MAHOGANY VENEERED WRITING DESK, ENGLAND, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME MISSING PARTS, SOME TO BE FIXED
  • 35%

Estimate €500 - €700
Starting Price €500

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,237 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE