SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, XX SECOLO
View More Items in Desks & Writing TablesMore Items in Desks & Writing Tables
View MoreRecommended Tables
di gusto settecentesco, intarsiato a motivi floreali in legno chiaro, impianto fortemente sagomato su gambe mosse, anta a calatoia centrata da carro del sole entro riserva ovale, scarabattolo con piccoli cassetti, sportello e vani a giorno- usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, possibili modifiche e sostituzioni interne
Alt. cm 105, larg. cm 91, prof. cm 45
A MAHOGANY VENEERED WRITING TABLE, 20TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
- 29%
Estimate €50 - €100
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping