Tavolo Scrittoio Da Centro In Legno Di Mogano, Xix - Sep 18, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

TAVOLO SCRITTOIO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO, XIX

More Items in Desks & Writing Tables

View More

Recommended Tables

View More
item-55810115=1
piano in pelle con bordi in legno ebanizzato, tre cassetti, gambe tornite a più ordini, stondate negli spigoli superiori su piedi in bronzo dorato con rotelle- usure, alcune rotture e mancanze, graffi, macchie sul piano, restauri
Alt. cm 79, larg. cm 184,5, prof. cm 116,5
A MAHOGANY WRITING DESK, 19TH CENTURY- WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS, RESTORATIONS
  • 29%

Estimate €500 - €800
Starting Price €500

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,237 Followers