Koffer mit aufklappbarem Picknicktisch für 4 Personen
England, um 1910-20. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit schwarzem Wachstuch überzogen. Beschläge und seitliche Tragegriffe aus Messing. Auf der Bodenunterseite befestigte, ausklappbare Tischbeine aus Messing. Deckel und Innendeckel aufklappbar, innen mit rotem Kunstleder überzogen. Hochziehbarer Obertisch aus Holz, darin 4 runde Becher-Halterungen sowie Besteckschublade. Besteck aus Stahl, tlw. vernickelt. Messer mit Kunststoffgriffen. Geschirr aus Email, Metall, Keramik, Glas und Bast. Mit 2 Thermoskannen. 74x31x24 cm (Koffer) bzw. H 106 cm (aufgestellter Tisch).
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping