Teeservice Deutschland, 20.Jh. Silber, 4-teilig.
Teeservice
Deutschland, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke CL. Blanke Rundform auf Standring, abgeflachte Schulter, Deckelknauf in Blütenform, ebonisierter C-Henkel. Wandung mit Faltenzügen gefeldert. Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier, kleines ovales Tablett. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. H (TK) 12 cm, ca. 1100 g.- Min. Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 700 - CHF 900
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping