Teeservice Deutschland, 20.jh. Silber, 4-teilig. - Mar 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Teeservice Deutschland, 20.Jh. Silber, 4-teilig.

item-60221642=1
Teeservice
Deutschland, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke CL. Blanke Rundform auf Standring, abgeflachte Schulter, Deckelknauf in Blütenform, ebonisierter C-Henkel. Wandung mit Faltenzügen gefeldert. Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier, kleines ovales Tablett. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. H (TK) 12 cm, ca. 1100 g.- Min. Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 700 - CHF 900
Starting Price CHF 700

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers