HOCHDEKORATIVER AUFSATZVITRINENSCHRANK
HOCHDEKORATIVER AUFSATZVITRINENSCHRANK Deutsch/ flämisch, 19. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, geschnitzt. H. 233 cm, B. 107 cm, T. 34 cm. Über vier geschwungenen Kurzbeinen dreiseitig verglaster Unterbau mit abgeschrägten Seiten. Korrespondierender Aufsatz mit zwei Türen, Giebelabschluss mit Muschelbekrönung. Applizierte Ornamentik in Muschel- und Rocaillenform. Part. besch., Gebrauchsspuren.
- 30%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping