Hochdekorativer Aufsatzvitrinenschrank - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

item-60180680=1
HOCHDEKORATIVER AUFSATZVITRINENSCHRANK
HOCHDEKORATIVER AUFSATZVITRINENSCHRANK Deutsch/ flämisch, 19. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, geschnitzt. H. 233 cm, B. 107 cm, T. 34 cm. Über vier geschwungenen Kurzbeinen dreiseitig verglaster Unterbau mit abgeschrägten Seiten. Korrespondierender Aufsatz mit zwei Türen, Giebelabschluss mit Muschelbekrönung. Applizierte Ornamentik in Muschel- und Rocaillenform. Part. besch., Gebrauchsspuren.
  • 30%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers