Paar Empire-prunkkandelaber - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PAAR EMPIRE-PRUNKKANDELABER

item-60180518=1
PAAR EMPIRE-PRUNKKANDELABER
PAAR EMPIRE-PRUNKKANDELABER
PAAR EMPIRE-PRUNKKANDELABER Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. Bronze, teilweise feuervergoldet, schwarzer Marmor. H. 63 cm. Insgesamt sechsflammig. Auf drei eingerollten Akanthusfüßen passige, blattverzierte Plinthe. Der aus drei schlanken Säulen gebildeter Schaft mit vergoldeter ornamentaler Basis, Kapitell und Beschlägen ruht auf drei geflügelten, in eingerollten Voluten endenden Frauenfiguren. Fünf geschweifte Arme mit vergoldeten Traufschalen und vasenförmigen Tüllen. Part. besch.
  • 30%

PAAR EMPIRE-PRUNKKANDELABER

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers